利来国际ag手机版,利来国际ag手机版,利来娱乐城,利来国际w66.com
利来国际ag手机版热线
公司公告
您当前的位置:主页 > 公司公告 >

邯郸武安居民抚养弃婴已登报公告 被宣布无法上户口利来国际ag手

来源:http://www.dongzhengart.com 责任编辑:利来国际ag手机版 2018-11-16 14:57

  邯郸武安人,我在2011年捡拾一名弃婴并且抚养至今,在看到《河北省关于解决无户口人员登记户口问题的实施意见》后在当地派出所申请给孩子办理户口,派出所于2017年9月登报公告,并采集相关证人口供,在长达八个月后突然宣布没法上户口,并且让我把孩子送到福利院算了。根本不知道是什么原因,希望有关部门看到后能够按照实施意见给我孩子上户口,让孩子能够上学!

  2018年5月11日,邯郸市公安局人口管理支队下发《有关公民捡拾弃婴(儿童)落户的通知》,为防止个别群众利用政策宽松的落户机会,私自送养、抱养新生儿后按捡拾申请落户,变相助长违法送养甚至拐卖婴儿事件发生。要求从即日起凡是公民捡拾的弃婴(儿童)不再适用《邯郸市公安局关于解决无户口人员登记户口的实施细则》之有关规定办理落户登记。应按照公安部、2013年07月17日贵州省部分商场猪,民政部相关政策要求,凭《收养登记证》办理户口登记或交由社会福利部门抚养并登记户口。

  根据《河北省公安机关户口登记管理工作规范》第二十六条规定:被收养的公民申报户口登记的,公安派出所凭民政部门出具的收养证在收养人户口所在地办理。因其不能提供《收养证》,按照规定我局不能为其办理落户。目前,已通知当事人到民政部门办理相关收养手续,待相关手续准备齐全后,我局将尽快为孩子办理落户。

  本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

  本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,户外大型水上竞技游乐设备水上冲关,违者将依法追究法律责任。

  欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,利来国际ag手机版请认真阅读留言须知。

  《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

公司公告
最新动态
联系我们
      • 地 址:利来国际ag手机版
      • 电 话:
      • 邮 箱:

Copyright © 2013 利来国际ag手机版,利来国际ag手机版,利来娱乐城,利来国际w66.com All Rights Reserved 网站地图

扫描二维码快捷登陆网站
在线客服
  • 点击这里给我发消息
  • 点击这里给我发消息